现任领导

邹毅,女,汉族,1958年7月出生,常德澧县人,中共党员,大学本科,经济师,中共湖南省委党校(湖南行政学院)副校(院)长,湖南省第九届省政协委员、第十一届省政协常委。

1976年12月参加工作,1997年3月任省妇女儿童活动中心副主任,1998年4月任省妇联组织部副部长,2001年10月任省妇联组织部部长,2002年4月---2004年1月挂职任中共邵阳市北塔区委副书记,2004年11月任省妇联副厅级纪检员、党组成员,2009年5月任省妇联副主席、党组成员,2014年11月任省委党校(湖南行政学院)副校(院)长。

长期从事经济与妇女理论研究, 注重理论联系实际, 合著有《毛泽东妇女思想研究》、《妇女参政导论》、《婚姻家庭新编》,先后由红旗出版社出版。在《理论与改革》、《现代领导》、《中国妇女报》、《中国妇女》、《中国妇运》等省部级以上刊物发表经济与妇女理论研究文章60多篇。

中共湖南省委党校 湖南行政学院 ©版权所有

地址:湖南省长沙市岳麓区白云路386号 邮编:410006