现任领导

校院委成员
【个人简介】
严华,男,1968年8月出生,湖南澧县人,法学博士。中共湖南省委党校常务副校长、湖南行政学院常务副院长。1987.09—1991.06 湖南师范大学思想政治教育专业学习,获法学学士学位1991.06—1993.01 湖南大学化学化工系辅导员1993.01—1994.01 湖南大学化学化工学院团委书记1994.01—1997.02 湖南大学学生工作部教育管理办副主任1997.02—1999.07 湖...
【个人简介】
曹健华,男,1963年5月生,湖南华容人。中共党员,法学博士,教授,博士生导师。1984年7月毕业于湘潭大学哲学系,获哲学学士学位;1990年7月毕业于中国人民大学研究生院,获哲学硕士学位;2012年毕业于湖南师范大学(在职),获法学博士学位。现任湖南省委党校(湖南行政学院)副(院)校长。历任《湖湘论坛》杂志社第一编辑室主任、省委党校哲学教研部副主任兼党支部书记、省委党校函授学院副院长兼党支部书记...
【个人简介】
李巍,男,1962年4月出生,湖南邵东人,研究生学历。1984年8月参加工作,1988年11月加入中国共产党。1994年任行政处副处长,1996年11月-1998年12月任省委党校驻安化县长塘镇铁山村建整扶贫工作组组长,并挂职安化县副县长,1999年10月任培训中心主任,2002年4月任行财处处长,2004年3月任省委党校湖南行政学院财务处长,2008年11月任省委党校湖南行政学院副校(院)长。
【个人简介】
刘丹,女,湖南湘潭人,1962年10月出生。 1983年毕业于中国政法大学法律专业,获学士学位。2002年获湘潭大学法律硕士学位。2002年至2003年美国加州州立大学访问学者。中共党员,教授,2008年11月任湖南省委党校、行政学院副校(院)长。兼任中国行政法学研究会、中国比较法学研究会、湖南省行政管理学会常务理事,湖南省法学会行政法学专业委员会常务副会长兼秘书长,中国行政体制改革研究会、中国...
【个人简介】
张思京,男,1964年10月生,怀化市鹤城区人。省委党校、湖南行政学院副校(院)长 、教授,湘潭大学文学与新闻学院兼职教授。1984年毕业于怀化师范专科学校中文系,2002年毕业于中央党校县处级领导干部研究生班。 1985年9月加入中国共产党。先后在辰溪县板桥乡政府、 中共会同县委办公室、怀化地区行政公署办公室、省政府办公厅工作, 1993年2月任怀化行署副秘书长,1996年11月任省政府办公厅湖...
【个人简介】
吴传毅,男,汉族,1963年9月生,湖南衡阳人。中共湖南省委党校副校长、湖南行政学院副院长,二级教授,国务院政府特殊津贴专家。湖南省委宣讲团成员,主要研究方向:法学、政治学、管理学、党的建设等。任职省委党校行政学院期间,曾多次获校院教学质量一等奖,一次二等奖以及精品课奖和教学方式创新奖,并获湖南省干部教育系统优秀教师称号和湖南省干部教育系统名师名课奖,为地市中心组和省厅局作过多次专题讲座。主持国家...
【个人简介】
吴厚庆,男,汉族,1962年8月生,湖南溆浦人,中共党员。1982年7月参加教育工作,1992年7月硕士研究生毕业分配进入省委党校。2000年7月评聘为经济学教授。2002年被省委省政府授予首届湖南青年社会科学专家称号、被省委宣传部聘为湖南省重大决策理论专家咨询委员会委员,2012年评为全省干部教育培训首批名师。曾获得校院优秀党务工作者、优秀教师、科研明星、明星教师称号;曾担任经济学教研部副主任、...
【个人简介】
胡凯波,男,1972年6月出生,湖南茶陵人,硕士研究生。1996年7月武汉大学行政管理专业本科毕业参加工作,1995年4月加入中国共产党。2007年1月任省委党校、湖南行政学院公务员培训部副主任,2012年1月任省委党校、湖南行政学院人事处副处长,2014年7月任省委党校、湖南行政学院公务员培训部主任,2015年7月任省委党校、湖南行政学院办公室主任,2017年9月任省委党校、湖南行政学院副校(院...
巡视员
【个人简介】
黄高荣,男,汉族,1958年3月出生,湖南邵东县人,硕士研究生,教授。1982年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党。1995年3月任省委党校理论部副主任兼研究生办主任,1996年6月任湖南行政学院基础课教研部主任(科研办主任),2001年7月任湖南行政学院办公室主任,2001年12月任湖南行政学院党委委员,2002年9月任湖南行政学院党委委员、纪检书记,2003年8月任省委党校(湖南行政学...
【个人简介】
邹毅,女,汉族,1958年7月出生,常德澧县人,中共党员,大学本科,经济师,中共湖南省委党校(湖南行政学院)巡视员,湖南省第九届省政协委员、第十一届省政协常委。1976年12月参加工作,1997年3月任省妇女儿童活动中心副主任,1998年4月任省妇联组织部副部长,2001年10月任省妇联组织部部长,2002年4月---2004年1月挂职任中共邵阳市北塔区委副书记,2004年11月任省妇联副厅级纪检...
副巡视员
【个人简介】
副巡视员 彭富国
【个人简介】
副巡视员 伍晓华

中共湖南省委党校 湖南行政学院 ©版权所有

地址:湖南省长沙市岳麓区白云路386号 邮编:410006